В преддверии величайшего праздника, Дня Победы, в гимназии прошёл фестиваль инсцинированной военной песни «Победа! Память! Песня!» среди 9-11 классов.

С судьбами людей, прошедших войну, тесно переплетались судьбы песен. Они помогали солдату переносить голод и холод, песни вели его в бой, подбадривали и грустили вместе с ним. Песни, которые были созданы в суровое военное время, пели все — и солдаты, и те, кто трудился в тылу. Песни военных лет никогда не выйдут из моды, не постареют и не сотрутся из людской памяти.

В этот день с гимназической сцены звучали всем хорошо знакомые и горячо любимые песни военных лет: «Катюша», «Идёт солдат по городу», «В землянке», «А зори здесь тихие…» и «Месяц май». Учащиеся чувственно и трепетно отнеслись к фестивалю. Каждый класс стал победителем в разных номинациях.