Подведены итоги гимназического конкурса «Мастерим всей семьёй». С помощью этого конкурса учащиеся обратили внимание на решение проблем экологии путем вторичного использования ненужных вещей, отходов и материалов. Ребята с помощью родителей превратили все это в настоящие произведения искусства и новые предметы бытового назначения.

IMG_3417IMG_3420IMG_3419IMG_3423

Особенно отличились своей активностью учащиеся 1 «А», 2 «А», 2 «Б», 4 «А», 4 «Б» классов. В ход пошли и пластиковые бутылки, и консервные банки, и газеты, и обои, и даже старая техника. На выставке в фойе школы можно увидеть забавных персонажей, необычные цветы и растения, подставки для карандашей, корзины, сплетенные из старых газет, вазы и многое другое. Все эти работы сразу же привлекли внимание множества зрителей. И ребятам, и учителям, и родителям не терпелось увидеть, как ненужные вещи обрели вторую жизнь. И сам конкурс, и выставка работ учащихся стали лучшим способом пропаганды бережного отношения к окружающей среде путем правильного использования и правильной утилизации бытовых отходов.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! ТВОРЧЕСТВА И ВДОХНОВЕНИЯ!