ПОЛОЖЕНИЕ  О  СПАРТАКИАДЕ

I. ЦЕЛИ  И  ЗАДАЧИ

Спартакиада призвана оказывать содействие с целью вовлечения каждого учащегося в ежедневные систематические занятия физкультурой и спортом.

Содержание спартакиады обеспечивает решение следующих взаимосвязанных задач:

— укрепление здоровья, закаливание организма, повышение работоспособности учащихся;

— применение жизненно важных двигательных навыков и умений в различных по сложности условиях;

— определения уровня физической подготовленности каждого учащегося;

— определение лучших спортивных классов;

— выявление лучших спортсменов гимназии для участия в районных соревнованиях олимпийских дней молодёжи.

II. МЕСТО  И  ВРЕМЯ  ПРОВЕДЕНИЯ

Спартакиада проходит в течении всего учебного года. Местом проведения соревнований является спортзал, школьный стадион и спортивные площадки. Соревнования проходят во внеурочное время.

III. РУКОВОДСТВО

Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляет администрация гимназии. Непосредственное руководство проведением соревнований возлагается на учителей физкультуры и физкультурный актив.

IV. УЧАСТНИКИ  СОРЕВНОВАНИЙ

В соревнованиях принимают участие все учащиеся основной медицинской группы. Учащиеся подготовительной медицинской группы, принимают участие только в разрешённых для них видах программы. Остальные учащиеся оказывают посильную помощь в организации и судействе соревнований.

Все учащиеся гимназии делятся на III возрастные группы:

I — 3 — 4 классы

II — 5 — 8 классы

III — 9 — 11 классы

V. ОПРЕДЕЛЕНИЕ  ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Классы  победители в каждой возрастной группе определяются в конце учебного года по сумме набранных призовых мест.

VI. НАГРАЖДЕНИЕ  ПОБЕДИТЕЛЕЙ

В конце каждого соревнования на протяжении всего учебного года награждение осуществляется по параллельным классам. Классы-команды, занявшие призовые места, награждаются грамотами.

Классы победители школьной спартакиады награждаются грамотами и переходящими кубками.