20 НОЯБРЯ

information_items_13347

Всемирный день ребенка

Дата 20 ноября была выбрана не случайно.Оказывается, именно в этот день в 1959 году ГА ООН приняла Декларацию о правах ребенка. Всеобщее празднование Всемирного дня ребёнка послужит укреплению солидарности и сотрудничества между нациями.

Генеральная Ассамблея ООН после принятия резолюции 1954 года настоятельно рекомендовала всем странам ввести международный день детей и по максимуму посвятить его проблемам, направленным на улучшение качества жизни всех маленьких жителей планеты и обеспечить им счастливое детство.Различные детские фонды, в том числе и организация ООН, направляют обширную деятельность и разрабатывают специальные программы с целью улучшения детского здоровья – с момента зачатия до самой юности.

В рамках Всемирного дня детей,  на классных часах под общим названием «Самый-самый»,  учащиеся гимназии познакомят друг друга со своими достижениями и достоинствами.