Октябренок — это маленький смелый первооткрыватель. Он готов узнавать много нового, справляться с трудностями, участвовать в приключениях. Его жизнь полна интересных встреч, добрых дел и открытий!

26 октября, в День молодежных инициатив, 43 октябрёнка пополнили ряды Белорусской республиканской пионерской организации. Перед своими друзьями ребята торжественно пообещали быть добрыми и честными, справедливыми и отзывчивыми, быть настоящими патриотами своей страны. Пионеры провели развлекательную программу для своих младших друзей-октябрят: совместно отвечали на вопросы о Республике Беларусь, вместе со сказочными героями Враками-Забияками побывали на острове Непослушания, отгадывали загадки.