Бугаева Мария Васильевна
учитель русского языка и литературы
Образование Высшее, БрГУ

Профессия учителя  очень важна в современном обществе.  Ведь учитель не только дает знания, но и учит детей основным жизненным принципам, нормам поведения, формирует в них человеческие качества. На мой взгляд, учитель несёт весьма важную миссию. Учитель−не только человек, который передаёт знания, в первую очередь это товарищ, помощник, наставник и пример не только для ребёнка, но и для его родителей. Работа учителя дает возможность не только заниматься изучением языка и литературы, но и поделиться своими знаниями с детьми. Есть прекрасные и эрудированные дети, показывающие хорошие результаты и видя их прогресс чувствуешь удовлетворение от своей работы. Такие дети мотивируют тебя развиваться дальше как педагога. Жаль, что эта профессия не востребована сейчас среди молодёжи, но мне повезло работать в дружелюбном коллективе коллег и я могу всегда обратиться за помощью.