Пружанский Несцерка”

Ура! Ура! Ура! Наш театральный коллектив уже четвертый раз стал победителем областного фестиваля театральных постановок на иностранном языке, который проходил в г.Бресте 24 апреля 2013 года!!!

Успех предыдущих лет  обязывал наших учителей и юных артистов ко многому: уже в четвертый раз раз нельзя не занять первое место в области.  Поэтому в этом учебном году начались новые поиски новой интересной идеи, новой задумки. То, что наш коллектив трижды становился лучшим в области, говорит о том, что и ребята и его руководители вкладывают в него все свои таланты, свою энергию,свою душу. В этих победах львиная доля заслуг  принадлежит, конечно же,  руководителям коллектива Ольге Николаевне и Галине Васильевне. Но и ребята, также очень стараются, несмотря на свою занятость собираются на репетиции, учат слова, подбирают реквизит, выступают на гимназических праздниках. К работе театрального коллектива  в этом году подключилась Ирина Анатольевна Гвоздик, наш молодой и очень креативный учитель немецкого языка.

Нашим учителям иностранного языка и ребятам вновь удалось удивить на областном фестивале всех: и жюри, и зрителей, и коллег из других школ. Такого необыкновенного выступления еще не видел никто! А все дело в том, что в постановке традиционно прослеживалась не только связь  с белорусским фольклором, белорусской литературой, белорусской музыкой. В этот раз на сцене зазвучали сразу два иностранных язхыка: английский и немецкий. Соместно с учителями белорусского языка Книга Г.П. и Ануфриенко В.Л. руководители коллектива Ковалевич О.Н. и Гвоздик И.А. разработали оригинальный сценарий “Пружанский Несцерка”,  в котором много народного юмора, зажигательных народных песен. Постановка очень динамичная, музыкальная и буквально пронизана любовью к нашей Родине, к нашей Беларуси, к ее истории, к ее традициям, к ее народу!  Практически все выступление наших юных артистов на брестской сцене сопровождалось аплодисментами, ребятам удалось создать атмосферу настоящего праздника! Вот почему наши театралы вновь лучшие в области!!!

От всей души поздравляем  с победой участников театрального коллектива:

Остапюк Максим – 5а класс

Васина Валерия – 8б класс

Починчик Екатерина – 8а класс

Кутюк Юлия – 8а класс

Пухнаревич Ксения – 8а класс

Трус Наталья – 7б класс

Новоселов Андрей – 5б класс

Полуйко Алексей – 7а класс

Лось Евгения – 8б класс

Выражаем огромную  благодарность его руководителям:

Ольге Николаевне Ковалевич

Ирине Анатольевне Гвоздик

а также  музыкальному рукодителю  Шопику Василию Васильевичу!!!

МО-ЛОД-ЦЫ!  ТАК ДЕРЖАТЬ!!!