В рамках Недели профилактики суицидального поведения 16.09 состоялся психолого-педагогический семинар «Услышать друг друга», подготовленный и проведённый педагогом-психологом гимназии Мартынчук Э.С. .

Многое из того, что нам взрослым кажется пустяком, для ребенка —  глобальная проблема. Обязанность любого воспитателя, будь то педагог или родитель, — не допустить у ребенка мысли о том, что выхода из сложной ситуации нет. Именно с этой целью в субботний школьный день, День добрых дел, собрался педагогический коллектив гимназии.  Обсудив проблематику семинара — все присутствующие пришли к общему мнению:  каждому ребёнку необходимо ощущение психологической защиты и доверия, с ребёнком нужно сотрудничать, очень важно положительное принятие ребёнка не только родителями, но и педагогами. «Радость общения и полноты жизни!» — вот девиз педагогов и учащихся гимназии, характеризующий взаимоотношения и стиль общения.