Сегодня, 23 апреля 2015 года, в городском парке заложена Аллея Победы в честь 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Посадка деревьев проходила в рамках эколого-патриотической акции «Растите, деревья, во славу Великой Победы!». Участники акции — представители Пружанского районного исполнительного комитета во главе с заместителем председателя Пружанского райисполкома Кудравцом Николаем Петровичем, председатель районного Совета ветеранов Дулько Николай Яковлевич, ветеран Великой Отечественной войны Иван Михайлович Алекумов, бывшая узница концлагеря «Озаричи» Софья Сергеевна Карпей, представители районного комитета ОО «БРСМ», педагоги и учащиеся школ города.
Аллея каштанов — символ дружбы и мира, символ памяти о тех, кто подарил нам мирное небо над головой.
Каштаны сажали на счастье, когда отгремела война,
И после военной напасти из пепла вставала страна.
А люди мечтали с надеждой, что будет когда-то весна,
И что запылает, как прежде, цветущих каштанов краса.