Пионер — всем пример! Это доказано ребятами из ОО «БРПО» нашей гимназии. Гимназисты из пионерской дружины «Улыбка» имени Зои Космодемьянской первые во всем: и в учебе, и в спорте, и в трудовых делах, и в различных патриотических акциях, в благотворительных делах и тимуровском движении, и в творческих конкурсах. Работа пионерской организации помогает реализовать самые разные способности, умения детей. Вступив в ряды БРПО, каждый ребенок может сделать много добрых дел, может реализовать свои творческие проекты, может стать полезным своей родной гимназии и своей любимой стране. О гимназической пионерской дружине и своих пионерских делах 7 апреля 2014 года октябрятам из 4-х классов рассказали члены агитбригады «Поколение» во время акции «Салют, пионерия!». А организовала проведение акции педагог-организатор гимназии Гордейчик Ольга Николаевна.