В повседневной суете жизни каждому из нас часто не хватает душевного покоя, гармонии, равновесия. Как обрести душевный покой и стать чуточку счастливее? Следуйте этим правилам, которые обязательно помогут вам успокоиться и радоваться жизни.

Правило 1. Постарайтесь думать только о счастье, спокойствии, здоровье и добре, потому что наша жизнь есть то, что мы о ней думаем

Правило 2. Никогда не сводите счеты с вашими врагами, потому что если вы будете делать это, причините гораздо больше вреда себе, нежели им. Давайте последуем примеру генерала Эйзенхауэра и ни на секунду не станем задумываться о неприятных нам людям.

Правило 3.
Вместо того чтобы переживать по поводу неблагодарности, подготовьте себя к ней. Не забывайте, что Иисус однажды вылечил десятерых прокаженных — и только один остался, чтобы поблагодарить его. Так стоит ли нам ожидать благодарности, если сам Иисус ее не дождался? Помните о том, что единственный способ достигнуть счастья заключается не в том, чтобы ждать благодарности, а в том, чтобы получать радость от благодеяний, которое мы оказываем другим. Помните, что благодарность является культивированной чертой характера; так что если мы хотим, чтобы наши дети были благодарными, нам нужно научить их этому.

Правило 4. Ведите счет своим радостям, а не горестям.

Правило 5. Никогда не подражайте другим. Найдите себя и оставайтесь собой, потому что зависть — это невежество, а подражание — самоубийство.

Правило 6. Когда судьба преподносит вам лимон, попытайтесь сделать из него лимонад.

Правило 7. Забудьте о своих несчастьях и постарайтесь сделать счастливее жизнь окружающих. Когда вы делаете добро другим, Вы прежде всего делаете добро себе.

Желаем удачи в преодолении беспокойства!