На протяжении всей недели в гимназии среди учителей и учеников царило праздничное настроение. Каждый год в начале октября вся страна празднует День учителя. Самая лучшая профессия на земле, самая ответственная и самая необходимая для человечества — Учитель.
 Гимназисты подготовили для своих педагогов много приятных сюрпризов: открытки, сделанные своими руками, рисунки на асфальте «Открытка учителю», празднично украшенные коридоры, классы и актовый зал, цветы и много-много поздравлений.  Не забыли о ветеранах педагогического труда. А в пятницу подарили своим любимым учителям праздничную программу «Спасибо вам, учителя!»