9 Мая — День Победы, великий праздник для нашей страны. В этот день мы чтим память тех, кто погиб на войне, и низко кланяемся тем, кто остался в живых. Под руководством районного комитета ОО «БРСМ» в гимназии проведена акция «Спасибо за Победу». Учащиеся гимназии приняли участие в формировании «Бессмертного полка». Среди учащихся 1-4 классов проведен конкурс рисунков «Спасибо деду за Победу». Пионеры из 5-6 классов приняли участие в Вахте Памяти. Весь педагогический коллектив, а также пионеры и члены ОО «БРСМ» участвовали в праздничном шествии и митинге у памятника «Сожженным деревням». После митинге в городском парке агитбригада «Поколение» из гимназии приняла участие в городском конкурсе «Письма с фронта».