13 сентября 2019 года самая массовой детская организация страны – Белорусская республиканская пионерская организация праздновала свой День рождения. Пионерская дружина «Улыбка» гимназии им. З. Космодемьянской отметила это замечательное событие торжественным пионерским сбором «Салют, пионерское пополнение!»

Доброта и справедливость, трудолюбие и ответственность – эти качества присущи многим ребятам, решившим вступить в ряды Белорусской республиканской пионерской организации. Именно здесь каждый пионер может раскрыть свои таланты, активно участвовать в жизни района, приносить пользу обществу и определиться с выбором будущей профессии. Дорогие пионеры! Желаем вам успехов в воплощении задуманного, радости достигнутой цели! Низкий поклон ветеранам детского движения, всем тем, кто в любом возрасте на просьбу о помощи отвечает, как настоящий пионер: «Всегда готов!» Сердечные поздравления и наилучшие пожелания лидерам современных пионерских и детских общественных организаций и объединений!

С праздником, мальчишки и девчонки!