Ставшая традиционной в гимназии научно-практическая конференция «С наукой в будущее», проведена в гимназии 15 мая 2020 года в нетрадиционном формате. На нее были приглашены только учащиеся, которые представляли учебные исследования, их педагоги и члены экспертного совета. Это уже была ХIХ научно-практическая общегимназическая конференция. На ее были заявлены 5 учебно-исследовательских работ (по объективным причинам одна учебно-исследовательская работа не была представлена).

Экспертный совет отметил актуальность всех учебных исследований, их логичность, хорошее владение темой исследования учащимися. Все представленные работы будут принимать участие в районной научно-практической конференции  в новом учебном году.

Экспертный совет принял решение о награждении юных исследователей дипломами  I и II степеней:

— Диплом I степени: учебно-исследовательская работа «Где-то есть душа одна…(образ матери в современной женской прозе)», автор Гарус Ангелина;

— Диплом I степени: учебно-исследовательская работа «Влияние типа темперамента у юных спортсменов на сравнительный анализ оперативных и текущих состояний деятельности сердечно-сосудистой системы в подготовительном периоде годичного цикла тренировочного процессе», авторы Валанчюс Иван, Валанчюс Владимир, Гарустович Екатерина;

— Диплом II степени: учебно-исследовательская работа «Мая літаратурная Пружаншчына», автор Мордань Виктория;

— Диплом II степени: учебно-исследовательская работа «Сравнительная характеристика популярной британской группы «Битлз» и белорусского народного ансамбля «Песняры» и их влияние на молодых людей ХХ века и современное поколение», автор Тутина Елизавета.