С целью содействия повышения профессиональной компетенции классных руководителей, осознания важности творческого подхода в работе, с 10 по 15 октября в рамках Недели матери проходит методическая неделя классных руководителей «Творчество классного руководителя: отказ от шаблонов и стереотипов».

img_4424img_4432img_4437img_4439

В рамках методической недели проходят мероприятия, способствующие повышению мотивации классных руководителей к практическому применению современных интерактивных форм и методов в проведении воспитательных мероприятий. Методическая летучка «Философский стол», выпуск методического вестника «Нетрадиционные формы работы с классным коллективом», работа консультационного пункта «как избежать неудач в воспитательной деятельности классного руководителя», анкетирование учащихся «Роль классного руководителя в моей жизни». Службой СППС в помощь классным руководителям разработаны памятки «Творческий педагог — открывает, умудряет и одобряет».