Поучительные истории, интересные факты и немного юмора: в таком формате гимназисты смогли прикоснуться к зернам истины. В день светлого праздника, Покро́ва Пресвято́й Богоро́дицы, состоялась встреча учащихся 8-х классов с иереем Дионисием храма Александра Невского. Тема встречи духовно-нравственное воспитание обучающихся, история и традиции праздника.

Во время беседы батюшка обсуждал со школьниками вопросы, посвящённые теме семьи, нравственности и здорового образа жизни, чрезмерное увлечение компьютерными играми и интернетом, непослушание родителям. Отец Дионисий отметил важность  подобных встреч с ребятами, именно в тот момент, когда у них начинается переходный возраст из отрочества в юношество и возникает много вопросов, касающихся отношений в семье, с окружающими, вопросов личной жизни. И конечно хочется надеяться, что это принесет свои добрые плоды в жизни ребят.