26 марта 2013 года прошло очередное заседание методическое совета по теме «Учебный кабинет  и его роль в повышении качества образовательного процесса». Кроме членов методического совета на заседание были приглашены все заведующие учебными кабинетами гимназии. На заседании рассмотрены следующие вопросы:

1. Анализ состояния учебно-методической работы в учебных кабинетах гимназии 2.Рефлексивный диалог «Как полюбить свой кабинет»

3. Об итогах выставки методических материалов «Современный кабинет – путь к успешному обучению»

4. Презентация учебно-методической деятельности кабинетов химии, белорусского языка, физики, математики, русского языка, истории, начальных классов.

5. Разработка и утверждение модели  организации деятельности учебного кабинета гимназии

По итогам работы методического совета выработана модель организации деятельности учебного кабинета гимназии.