Фестиваль факультетов пройдет 26 марта в БГУ (Лицей БГУ, ул. Ульяновская, 8). Это самое масштабное мероприятие вуза, организованное в рамках Дней открытых дверей. Для выпускников школ и их родителей ведущий университет нашей страны продемонстрирует все многообразие образовательных услуг факультетов и институтов. Презентационные площадки будут работать с 10.00 до 16.00.

logofest-pro

Особенностью нынешнего сезона фестиваля станет его более широкий охват потенциальных абитуриентов. Впервые БГУ организует информационную зону для школьников 5–10 классов. Действовать она будет под девизом «Думай о БГУ уже сейчас, или Учеба в БГУ – это реальность!». Здесь представители факультетов расскажут о специальностях, которым обучаются в БГУ, о востребованности современных профессий, а также преимуществах обучения в главном вузе Беларуси.
Торжественное открытие Фестиваля факультетов с участием ректора академика Сергея Абламейко запланировано на 11.00.
Абитуриенты смогут посетить многочисленные презентационные мероприятия, где узнают о структуре вузе, перспективных специальностях и направлениях, образовательных программах и научных достижениях факультетов.
Специально для школьников свою работу организует приемная комиссия БГУ. В этом году общение с приемной комиссией будет иметь практикоориентированный характер. Ребят научат создавать «Личный кабинет абитуриента». Этот новый электронный ресурс предназначен для предварительной регистрации поступающих и их последующего информирования о ходе приемной кампании в вузе. Проведет «мастер-класс» по открытию и работе в «кабинете» ректор БГУ академик СергейАбламейко.
Для абитуриентов, проживающих в отдаленных регионах Беларуси, будет организована оnline-конференция с участием ректора БГУ академика Сергея Абламейко. Начало в 13.00. Прямая трансляция мероприятия будет осуществляться на официальном сайте БГУ. Любой школьник сможет задать вопрос, касающийся приемной кампании, предварительно задав его в официальной группе БГУ в социальной сети «ВКонтакте» (раздел «Абитуриент БГУ»).
Многообразие студенческой жизни воссоздадут молодежные общественные организаций и творческие коллективы БГУ. Для всех участников фестиваля подготовлена развлекательная программа. Будущие студенты увидят выступления команды КВН, проверят свои силы в интеллектуальных и интерактивных конкурсах и викторинах.