По традиции – первое воскресенье декабря считается в Беларуси Днем Юриста. Свой профессиональный праздник отмечают все работники Фемиды. Гимназисты не остались в стороне, посвятив субботний день, День правовых знаний, трем главным составляющим юриспруденции: закону, правде и справедливости.

IMG_3898IMG_3932IMG_3910IMG_3939

В рамках этого дня учащиеся 5-х классов приняли активное участие в брейн-ринге «Права человека в детских литературных произведениях», 5-7 показали свои знания, участвуя в «Интеллектуальном марафоне». Для 8-х классов проведена конкурсно-игровая программа «Правовой лабиринт», 9-е классы состязались в смекалке и эрудиции на викторине «Знаешь ли ты свои права?». Для 10-11-х классов полезной и содержательной была встреча с сотрудником Пружанского РОСК  капитаном юстиции, следователем Тарасевичем С. Л. Учащиеся получили полную информацию об  мероприятиях, проводимых на территории нашего района для сохранения правопорядка, в рамках профориентационной работы  ознакомлены с правилами поступления в Академию МВД, специальностями и специализацией данного учреждении образования.

.