Суббота 26 января стала Днём Науки в гимназии. На школе пионерского актива (секция «Юный журналист») пионеры  узнали о способах написания научных статей и не только.  В 9х классах прошла игра-викторина «Очевидное-невероятное», где ребята узнали некоторые факты, в которые они до последнего отказывались верить. 5-11е классы начали подготовку к конкурсу «Гимназист года — 2019» с первого отборочного тура

Социальный-педагог Попенко Т.Н. не дала расслабиться шестиклассникам на брейн-ринге «Хочу всё знать». Пионеры вместе с октябрятами отправились в увлекательное и непростое «Путешествие по стране логики». Кроме еще нескольких мероприятий на базе гимназии в очередной раз происходила работа зонального центра. СШ№5 организовала для ребят из школ района «Брейн-ринг «ГЛОБУС»»,в котором, кстати, гимназисты заняли 2 место. Кроме того, у нас, в гимназии, прошёл районный этап V Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!».