Час полезного досуга «Во имя добра»
Специалист Дворца культуры г.Пружаны Галина Владимировна Лопаткина начала новый сезон игр между учащимися школ города в «Юниор-эрудит клубе».
Первое заседание представляло собой интеллектуально-познавательную программу для учащихся школ города 5-х классов по правилам этикета. Гимназическую команду представила группа 5а класса в составе Бралко Вероники, Мялик Дарьи и Курусь Светланы. Конкурсантам пришлось пояснить смысл пословиц и поговорок, подобрать вторую часть пословицы по правилам поведения, ребята отвечали на вопросы викторины и показывали сценку «Пончик-батончик». А капитаны команд заранее готовили небольшие устные выступления на заданную тему («Добрые дела красят человека»).
К сожалению, команда юных гимназисток чувствовала себя не совсем уверенно и поэтому не заняла призового места.