В целях формирования идеологического и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, развития самодеятельности членов ОО «БРПО», создания условий для их самореализации, совершенствования форм работы с пионерами в ГУДО «ЦТДМ г.Пружаны» с декабря 2014 года по февраль 2015 года проводился районный этап III республиканского  сбора «Я пионер своей страны!». Сбор  посвящён Дню пионерской дружбы, приурочен к 90-летию детской газеты «Пионерская правда» и 25-летию ОО «БРПО». Сбор проводился по шести номинациях:
«Пионерия, пионерия, праздник всех белорусских детей» (стихи);
«Пионерская правда» (газета);
«Пионерский объектив» (фотоальбом);
«Пионеры новой эры» (видеоролик);
«Пионерский формат» (виртуальный тур);
«Пионерский вернисаж» (творчество).
В республиканском сборе приняли активное участие пионеры гимназии. По результатам районного этапа: — в номинации «Пионерский объектив» (фотоальбом) I место занял фотоальбом «Пионерский объектив» Бегера Евгения, учащегося 7 «А» класса; в номинации  «Пионеры новой эры» (видеоролик) II место занял видеоролик Ануфриенко Анны, учащейся 6 «А» класса, Избицкой Марии, Бралко Вероники, Мялик Дарьи, Скорочкиной Кристины, Шамановой Кристины, учащихся 8 «А» класса;  в номинации  «Пионерская правда» (газета) II место заняла газета «На пионерской волне». Авторы —  Безгубченко Алина, Кривальцевич Дарья, учащиеся 7 «Б» класса, Остапюк Максим, учащийся 7 «А» класса, Ануфриенко Анна, учащаяся 6 «А» класса, Кривальцевич  Александра, Плеско Евгения, учащиеся 5 «А» класса; в номинации «Пионерский формат» (виртуальный тур) II место занял видеоролик Тарасевича Сергея, Шевчени Ильи, Тихончука  Дениса, учащихся  8 «Б» класса.
Поздравляем всех участников с ПОБЕДОЙ!