Краязнаўчая гадзіна «Чарадзей народнай песні» (да 120-годдзя з дня нараджэння)
Библиотекарь гимназии Наталья Николаевна Радаман провела встречу с четвероклассниками о всемирно известном нашем земляке — Григории Романовиче Ширме. На вопрос, что ребята знают о Ширме, все сразу же сказали, что здание гимназии находится на улице Ширмы. На этом знания окончились. Наталья Николаевна познакомила учащихся с биографией, с деятельностью заслуженного деятеля культуры, который создал Государственную академическую хоровую капеллу Беларуси. Для того, чтобы ребята поняли, что такое капелла, библиотекарь подобрала музыку — знакомой для детей показалась песня «Зорка Венера» в исполнении капеллы Ширмы.
Следут отметить, что беседа проходила на родном белорусском языке.