ЮБИЛЕЙНАЯ ДАТА!

В целях обеспечения широкого освещения мероприятий, приуроченных к 100-летию со дня провозглашения Белорусской Советской Социалистической Республики (БССР), в гимназии в период с 05.11 по 29.12 состоятся  мероприятия, раскрывающие историю создания БССР и ее роль в формировании белорусской государственности и развитии суверенной Беларуси:

Продолжить чтениеЮБИЛЕЙНАЯ ДАТА!

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!

Полесский государственный университет приглашает учащихся выпускных классов принять участие в профориентационном мероприятии.

Мероприятие рассчитано на старшеклассников и их родителей, заинтересованных в продолжении обучения в УО “Полесский государственный университет”. начало мероприятия 24 ноября 2018 года в 11.00 по адресу: г. Пинск, ул. ИПД, 20. Контактные телефоны: 8(01665) 31-08-38, 8 (029) 634-79-29- Волкова Лилия Викторовна, методист факультета дополнительного образования.

Продолжить чтениеДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!

УЧАСТНИКАМ ОЛИМПИАД

Рекомендации психолога

Как научиться овладевать своим эмоциональным состоянием и тем самым ослабить влияние стрессовой ситуации?

Торопись, не спеша! Жесткие временные рамки не должны влиять на качество твоих ответов. Перед тем как вписать ответ, перечитай вопрос дважды и убедись, что ты правильно понял, что от тебя требуется.

Начни с лёгкого! Справившись с заданием, ты успокоишься, голова начнёт работать более ясно и чётко, ты войдёшь в рабочий ритм. Ты как бы освободишься от нервозности, и вся твоя энергия потом будет направлена на более трудные вопросы.

Пропускай! Надо научиться пропускать трудные или непонятные задания, ты вернешься к ним после, не теряй время.

Читай задание до конца! Спешка приводит к тому, что ты пытаешься понять условие задания «по первым словам» и достраиваешь концовку в собственном воображении. Это верный способ совершить досадные ошибки в самых легких вопросах.

Думай только о текущем задании! Забудь о неудаче в прошлом задании, если оно оказалось тебе не по зубам. Думай только о том, что каждое новое задание – это шанс набрать баллы.

Продолжить чтениеУЧАСТНИКАМ ОЛИМПИАД

Все краски жизни для тебя!

В районе реализуется благотворительный марафон «Все краски жизни для тебя». Цель марафона — популяризация идей благотворительности и милосердия в обществе, оказание психологической поддержки, молодым людям с особенностями психофизического развития, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также нуждающимся в дорогостоящих операциях и лечении.
Заключительным этапом марафона станет областной благотворительный концерт «Все краски жизни для тебя» с участием звезд белорусской эстрады, который состоится 13 ноября 2018 года в Международный день добра в Пружанском городском Дворце культуры. Начало в 18:00. Цена билета: 5 руб. (взрослые); 3 руб. (дети и пенсионеры)

Продолжить чтениеВсе краски жизни для тебя!

ПРИ ВЫБОРЕ ПРОФЕССИИ

Материалы “Профориентационная работа классного руководителя” (zip-архив)

Рекомендации для учащихся старших классов “Выбирая профессию”

Темперамент и профессия

Склонности и интересы  в выборе профессии

Ошибки при выборе профессии

Продолжить чтениеПРИ ВЫБОРЕ ПРОФЕССИИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!

ВНИМАНИЮ СТАРШЕКЛАССНИКОВ!

17 ноября 2018 года, с 10.00 до 13.00 в Международном университете «МИТСО» состоится встреча со знаменитыми путешественниками «МИТСО» – студентами, которые благодаря своему университету уже увидели полмира! Учились в зарубежных вузах по обмену, участвовали в международных конкурсах, ездили в образовательные Евротуры.

Студенты «МИТСО» расскажут о своих поездках, покажут свои фото, поделятся своими впечатлениями о путешествиях, о тех возможностях международной студенческой мобильности, которыми каждый, кто учится в Международном университете «МИТСО», может воспользоваться.

В программе – истории наших путешественников и их путешествий:

Продолжить чтениеДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!

Вечарына “Матчын ручнік”

Паседжэнне клуба “Крынічка” “Піліпаўскія пасядзелкі”

Игровое занятие “Красна речь пословицей”

Информационный час “Лакомств много, а здоровье одно”

Экологическое ассорти

Виртуальное путешествие “Страна зубров”

Час нравственности “Наш учитель”

Час общения “Солнце – это моя мама”

Продолжить чтениеМетодическая копилка

ВЫПУСКНИКУ 2019!

17 ноября 2018 года  в 11.00 в отделе внутренних дел Пружанского райисполкома по адресу:

г. Пружаны, ул. Советская, 36, будет проводиться День открытых дверей для выпускников средних школ района.

Выпускников школ ознакомят с условиями поступления в учреждения образования МВД Республики Беларусь. Также будет организована экскурсия по РОВД, выставка вооружения и специальных средств.

Отдел внутренних дел Пружанского райисполкома

Продолжить чтениеВЫПУСКНИКУ 2019!