Секреты здоровья!

15 ноября в рамках Дня психического здоровья  учащиеся 3-го класса со своим классным руководителем Мазиной О.А. в игровой программе раскрывали “Секреты здоровья”. Мероприятие формировало у детей представления о контроле за здоровьем, воспитывало полезные привычки, развивало логику, сообразительность.

Продолжить чтениеСекреты здоровья!

Продолжить чтениеУчреждение образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» приглашает на учебу

Да здравствует пламя жизни!

15 ноября, в рамках Недели психологии и здоровья, в День психического здоровья под девизом «Да здравствует пламя жизни!» педагоги гимназии приняли активное участие в арт-терапии “Позитивчик”. Арт-терапия – это одно из самых загадочных и привлекательных направлений практической психологии, она дает возможность развиваться в личностном и в творческом смысле, помогает справиться со стрессами. Для учащихся работала почта доверия “Спроси- ответим…” .

Продолжить чтениеДа здравствует пламя жизни!

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся учреждений образования организуется единый день информирования (ЕДИ) под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».

В помощь организаторам ЕДИ «ШАГ» методические рекомендации по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования ЕЖЕМЕСЯЧНО размещаются на за несколько дней до его проведения на сайте НИО в новостной ленте.
Продолжить чтениеВ ПОМОЩЬ ОРГАНИЗАТОРАМ ЕДИНОГО ДНЯ ИНФОРМИРОВАНИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ «ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА»

В гармонии с собой

Как сохранить свое психологическое здоровье

–    Каждый день найдите возможность обрадоваться хотя бы 5 раз, например: чашке утреннего кофе, солнечному дню.

• Каждый день старайтесь как можно чаще улыбаться, не бойтесь смеяться, в том числе и над собой.
  • Любите себя, хвалите себя, по крайней мере, несколько раз в день. Многие считают, что это неэтично. Неправда! Похвала придает уверенности в собственных силах. Любить себя – великое искусство: нужно поверить в себя, принять себя как ценность, как неповторимую личность.
  • Берегите свое время и никому не позволяйте раскрадывать его. Научитесь говорить «нет» в ответ на бесцеремонные просьбы.
  • Дайте возможность чаще проявляться своему «Я».
Продолжить чтениеВ гармонии с собой

Методические рекомендации по проведению единого дня информирования (НОЯБРЬ)

Тема: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября».

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ»

Ведущий знакомит учащихся с содержанием информационных блоков:

«100-летие ВЛКСМ. Встреча Александра Лукашенко с активом Белорусского республиканского союза молодежи»;

«Беларусь – одна из лучших стран для жизни людей»;

«Октябрьская революция –это праздник мира и истинных прав человека».

Продолжить чтениеМетодические рекомендации по проведению единого дня информирования (НОЯБРЬ)