ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Все мы понимаем, что за детьми будущее. Очень важно здоровье не только духовное и психическое, но и физическое. С раннего детства необходимо учить детей вести здоровый образ жизни, привлекать к занятиям спортом. Игровые методы обучения в гимназии показывают, как важно здоровье каждого из нас и в частности их собственное.Целью проведения дней здоровья является воспитание поколения, стремящегося к здоровому образу жизни, посредством вовлечения детей в такие формы организации оздоровительной работы, как спортивные эстафеты, соревнования по различным видам спорта, агитпредставления на тему здоровья, игры, тренинги и т.д..

Продолжить чтениеДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

СПИД и его профилактика среди современной молодежи

СПИД – это заболевание, убивающие медленно, но безусловно. Именно поэтому профилактика заболевания крайне важная мера для снижения риска распространения вируса среди подростков и молодёжи. СПИД – это завершающая стадия смертельной болезни, которая вызвана вирусом иммунодефицита (ВИЧ).

Продолжить чтениеСПИД и его профилактика среди современной молодежи