Архив за день: 27.11.2018

«Миллионы людей видели, как падают яблоки, но только Ньютон спросил почему»
Бернард Барух

Физика — это ключ к пониманию мира вокруг нас, внутри нас, мира, недоступного нам. Это базовая и фундаментальная наука. Она бросает вызов нашему воображению. Она помогла создать то, что необходимо для жизни человека: компьютеры, телевизоры, лазеры, телефоны, автомобили, самолеты, ракеты,  корабли, поезда и многое другое. Все крупнейшие открытия, приведшие к развитию научно-технического прогресса, принадлежит физикам. Узнать больше об этой удивительной науке и о людях, которые внесли вклад в ее развитие, вы, наши «почемучки», сможете, приняв участие в проведении Недели физики.  С 26 ноября по  01 декабря 2018 года вас ждут занимательные и увлекательные мероприятия! От вас требуются знания, хорошее настроение, умение слышать и слушать других, и, самое главное, желание покорять новые вершины, достигать новых горизонтов и добиваться успеха!

27 ноября состоялась встреча учащихся 1-5-х классов с ответственным редактором журнала «Юный спасатель». Ребята стали участниками игровой программы «В гостях у Фили и Лили», где они отвечали на вопросы, делились своими знаниями по пожарной безопасности, получали подарки и призы.

01 декабря 2018 года  в 11.00 в актовом зале УВД Брестского облисполкома (г. Брест, ул.Коммунистическая, 28) состоится День открытых дверей по вопросам поступления в учреждения образования системы МВД Республики Беларусь и прохождения службы в органах внутренних дел с приглашением общественных организаций, а также участием руководства  Академии и Могилевского института МВД Республики Беларусь. Будет организована выставка вооружения и специальных средств.

Отдел внутренних дел Пружанского райисполкома