Поздравляем!!!

и их руководителя

Саскевич Н.С., учителя биологии

с дипломом главного управления

по образованию Брестского облисполкома в областном конкурсе

«День экологических знаний»

Продолжить чтениеПоздравляем!!!

Неделя экологического десанта завершилась

Насыщенная увлекательной программой Неделя экологического десанта подошла к своему завершению. Последний день учебной и тематической недели был объявлен Днём заповедников и национальных парков. В честь этой даты, в фойе расположилась информационная выставка о наших, белорусских заповедных местах.  Тем, кто был внимателен, эти знания пригодились далее на экологической игровой программе “Земля под белыми крыльями”.  В ней участвовали 8е классы, которые поделились на две команды.

Продолжить чтениеНеделя экологического десанта завершилась

Экскурсия на очистные сооружения

В рамках Недели экологического десанта, как раз в день её завершения, учащиеся химико-биологического профиля во главе с учителем биологии Саскевич Н.С. посетили очистные сооружения. До этого, ребята не знали, как удаляются загрязнения, содержащиеся в бытовых и промышленных сточных водах Пружанщины перед выпуском их в Мухавец. Экскурсию провёл Прохоров Андрей Александрович, начальник сооружений. Учащиеся были приятно удивлены результатом очистки воды: она прозрачная, без запаха и в ней есть водоросли – а это уже показатель качества.

Продолжить чтениеЭкскурсия на очистные сооружения