ЧУДЕСА НА РОЖДЕСТВО!

Стартовала республиканская акция «Чудеса на Рождество»

Рождество – время чудес. Необъяснимое чудо ждут всегда и везде. Творить добро нужно руками детей и для детей: сделать других радостнее и счастливее можно только теплом собственных рук и сердец. Символ акции – красная рукавичка с эмблемами ОО «БРПО» и ПО ОО «БРСМ», которая символизирует стремление детей и молодежи Беларуси отдать частичку тепла и окружить заботой, вниманием людей, особенно Новогодние и Рождественские праздники. Приглашаем всех не быть равнодушными и принять участие в акции!

Продолжить чтениеЧУДЕСА НА РОЖДЕСТВО!

ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА!

Памятка для учащихся по  соблюдению требований  безопасности в  период зимних каникул.

В период зимних каникул:

1.  Соблюдай правила дорожного движения. Знай, что зимняя дорога опасна. Не играй на проезжей части дорог, ж/д полотна, водоёмах; не выходи на лёд.

2. Помогай младшим и старшим. Без разрешения родителей не уходи далеко от дома, если нужно уйти – предупреди родителей.

3.  Осторожно пользуйся газовой плитой,  электроприборами, не оставляй их без присмотра.

4.  Не используй петарды, колющие, режущие взрывоопасные предметы – это опасно для твоего здоровья.

5.Не засиживайся перед телевизором и компьютером. Читай книги, посещай кружки, занимайся дополнительно по школьным предметам.

6.    Больше гуляй на свежем воздухе, встречайся с друзьями.

7. Не общайся с незнакомыми людьми, не приглашай их в дом. Не трогай бесхозные сумки, пакеты или коробки.

8. Соблюдай правила поведения в общественных местах. Не находись на улице, в общественных местах после 22 часов.

9. Не употребляй спиртные напитки, табачные изделия, другие психотропные вещества.

Помни! Тебя всегда ждут дома и в школе!

Продолжить чтениеВАЖНЫЕ ПРАВИЛА!