КАНИКУЛЫ — САМЫЕ ВОЛШЕБНЫЕ ДНИ!

Каникулы — всегда самые яркие, самые волшебные дни! Это необыкновенное время, когда можно и отдохнуть и с пользой провести время, когда хочется встречаться с друзьями! Седьмые классы вместе со своими классными руководителями Самойлович О.С. И Бойко А.Э.  не только интересно провели каникулы, но и активно, полезно и весело!

Дружной компанией гимназисты посетили сеанс массового катания в Ледовом Дворце нашего города. Катание на коньках вдвойне интереснее, когда рядом друзья-одноклассники и классный руководитель!

Продолжить чтениеКАНИКУЛЫ — САМЫЕ ВОЛШЕБНЫЕ ДНИ!

Музей народного творчества «Бездежский фартушок»

В период зимних каникул гимназистам довелось побывать в необычном музее народного творчества «Бездежский фартушок» в Дрогичинском районе.

Ребятам довелось даже примерить экспонаты на себя и попробовать их на вкус! В музее удалось практически полностью восстановить полесский быт начала двадцатого века. Причём наши ребята были полноправными участниками хозяйственных процессов, даже попробовали прясть лён.

Продолжить чтениеМузей народного творчества «Бездежский фартушок»

ЧУДЕСА У НОВОГОДНЕЙ ЕЛИ

Новогодняя ёлка, подарки и хороводы… Зима — время волшебства, чудес и исполнения желаний. Именно такое настроение охватило всех участников новогоднего представления на сельском подворье музея народного творчества «Бездежский фартушок», где побывали ребята в период зимних каникул

В программе новогоднего представления ребятам 5-7-х классов была предложена захватывающая игра с конкурсами, хороводами, загадками, подарками от Деда Мороза, катанием на санях и приятной дегустацией (чай на лекарственных травах, булочка домашняя).

Продолжить чтениеЧУДЕСА У НОВОГОДНЕЙ ЕЛИ

КАНИКУЛЫ — ВРЕМЯ ЭКСКУРСИЙ

Экскурсию «Невероятное путешествие во времени» на новогоднее представление в областной оздоровительный культурный центр осуществили наши третьеклассники со своими классными руководителями Алишевич О.И. и Вдовинец С.А.

Ребята побывали в сказочном лесу, где сосны и ели растут до небес и живут Дедушка Мороз со Снегурочкой. Вместе со сказочными героями, во время представления, юные ценители театрального искусства заботились о лесных жителях и творили чудеса.

Продолжить чтениеКАНИКУЛЫ — ВРЕМЯ ЭКСКУРСИЙ

ДОБРОЕ СЕРДЦЕ

В рамках большой тимуровской игры «ДоброДел» активисты пионерской дружина «Улыбка» им. З. Космодемьянской и волонтеры клуба «Доброе Сердце» гимназии принимают активное участие в помощи братьям нашим меньшим, даря им заботу и частичку тепла в зимний период.

Большая тимуровская игра «ДоброДел» проводится посредством социально значимой творческой деятельности и содействует воспитанию у подрастающего поколения чувства милосердия, доброты, сострадания, популяризации тимуровского движения.

Продолжить чтениеДОБРОЕ СЕРДЦЕ

ВРЕМЯ ЧУДЕС И ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ

Новый год – время чудес и исполнения желаний. Творить добро, сделать других радостнее и счастливее можно только теплом собственных рук и сердец.

В рамках республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество» ребята гимназии  совместно с священнослужителем храма А. Невского отцом Дионисием, организовали новогодний праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой, порадовав ребят подарками, находящимися на лечении в педиатрическом отделении УЗ «Пружанская ЦРБ». Дети с большим удовольствием рассказывали новогодние стихотворения, водили хороводы и пели песни. В преддверии волшебного праздника Нового года мечты всегда исполняются!!!

Продолжить чтениеВРЕМЯ ЧУДЕС И ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ