ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ

13 и 14 января, в рамках недели безопасности, с лекцией на тему «Профилактика детского электротравматизма» перед учащимися выступила инспектор Энергонадзора Кныш Н.Г.

Ребята с интересом посмотрели поучительный фильм, ответив на вопросы по электробезопасности, узнали о силе электрической энергии и последствиях неосторожного обращения с электрическими приборами. В конце встречи ребята задавали вопросы и пообещали выполнять правила электробезопасности. За  работу в ходе встречи самые активные ребята получили призы — закладки  для книг.

Продолжить чтениеЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ

НАША БЕЗОПАСНОСТЬ – В НАШИХ РУКАХ

С профилактической беседой о правилах дорожного движения и важности световозвращающих элементов на встрече с ребятами начальных классов выступил старший инспектор ДПС ОГАИ Пружанского РОВД Мышкевич Сергей Михайлович.

В очередной раз он напомнил правила ПДД, а также рассказал и показал на практике значимость использования светоотражающих элементов. Ребята проявили интерес и приняли активное участие в акции “Обозначь себя в темноте. Будь внимательным на дороге”.

Продолжить чтениеНАША БЕЗОПАСНОСТЬ – В НАШИХ РУКАХ

ПОМОЩЬ РЯДОМ!

В рамках недели безопасности и в канун профессионального праздника, Дня спасателя,  состоялась встреча учащимися гимназии с инспектором СП и ВО РОЧС Липко О.В.

“Предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнём”, “Правила безопасного поведения на льду”, мобильное приложение “МЧС рядом” – такими были вопросы беседы старшего инспектора РОЧС Липко О.В. с учащимися.

Продолжить чтениеПОМОЩЬ РЯДОМ!

ВЫБИРАЯ ПРОФЕССИЮ

Академия МВД с 2002 года проводит активную профессионально-ориентационную работу с учащейся молодежью в кадетских училищах, школах, лицеях, гимназиях, в которых создаются классы и группы правовой направленности. Главная задача этой работы – выявить среди молодежи достойных кандидатов для поступления на учебу в Академию МВД, иные вузы юридического профиля, а затем последующей службы в органах внутренних дел. В то же время реализуется другая не менее важная задача – профилактика и предупреждение правонарушений в молодежной среде.

Продолжить чтениеВЫБИРАЯ ПРОФЕССИЮ