Рекомендации по профилактике компьютерной зависимости

Рекомендации родителям по профилактике компьютерной зависимости

1. Показывать личный положительный пример. Важно, чтобы слова не расходились с делом. И если отец разрешает сыну играть не более часа в день, то сам не должен играть по три-четыре.

2. Ограничить время работы с компьютером, объяснив, что компьютер — не право, а привилегия, поэтому общение с ним подлежит контролю со стороны родителей. Резко запрещать работать на компьютере нельзя. Если ребенок склонен к компьютерной зависимости, он может проводить за компьютером два часа в будний день и три — в выходной. Обязательно с перерывами.

3. Предложить другие возможности времяпровождения. Можно составить список дел, которыми можно заняться в свободное время. Желательно, чтобы в списке были совместные занятия (походы в кино, на природу, игра в шахматы и т.д.)

Продолжить чтениеРекомендации по профилактике компьютерной зависимости

ВНИМАНИЕ! Единый день информирования для учащихся VIII-XI классов

Единый день информирования «Школа Активного Гражданина»

состоится 23 января в актовом зале гимназии в 15.00 для учащихся VIII -XI классов по теме  «Ганаруся сваімі славутымі землякамі»

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.

Продолжить чтениеВНИМАНИЕ! Единый день информирования для учащихся VIII-XI классов