ФОРМИРОВАНИЕ ГЕНДЕРНОЙ КУЛЬТУРЫ У ШКОЛЬНИКОВ

Гендерное образование часто трактуется как элементарное раздельное обучение детей. Это абсолютно не верно, так как гендерное образование призвано, учитывая полоролевые различия и особенности физического и психического развития, формировать гармонично развитую личность, искоренять гендерные стереотипы.

Формирование гендерной культуры – актуальная проблема современности.

Продолжить чтениеФОРМИРОВАНИЕ ГЕНДЕРНОЙ КУЛЬТУРЫ У ШКОЛЬНИКОВ

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

День здоровья в гимназии – это день, когда здоровью, не только физическому, но и психологическому уделяется особое внимание.

Для 6х классов прошел олимпийский урок “Беларусь в олимпийском движении”, для 4х классов педагогом-организатором проведена виртуальная экскурсия “Сказание о заповеднике!” к 95-летию Березинского биосферного заповедника. А  10е  классы сразились в красноречии в эстафете обсуждений “Питание и здоровье”. В 7х классах состоялись спортивные игры мини-футбол и пионербол.

Продолжить чтениеДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

СПАДЧЫНА

За годы существования суверенного независимого государства в Беларуси уделялось огромное внимание сохранению и воссозданию культурного наследия, развитию культуры в целом.

В рамках Года малой родины учащиеся гимназии посетили  кинотеатр “Спутник”, познакомились с творчеством единственного в Пружанском районе народного мастера М.Н. Кулецкой, посмотрели и обсудили фильм “Спадчына”. Фильм дает панорамную картину богатейшего культурного наследия Республики Беларусь.

Продолжить чтениеСПАДЧЫНА

Час духовности “Азбука православия”

24 января состоялась встреча учащихся 7-х классов с иереем Дионисием, священнослужителем храма А. Невского. Тема встречи духовно-нравственное воспитание обучающихся.

Ребята посмотрели и обсудили фильм “Азбука православия”. Во время беседы батюшка обсуждал со школьниками вопросы, посвящённые темам семьи, нравственности и здорового образа жизни, чрезмерного увлечения компьютерными играми и интернетом, непослушания родителям.

Продолжить чтениеЧас духовности “Азбука православия”