День учителя — тот самый момент, когда мы можем выразить свою благодарность людям, которые на протяжении важного периода нашей жизни помогают нам справляться с трудностями, учат житейской мудрости и помогают выбрать правильные ориентиры в жизни. И дают ценные знания по ряду предметов, конечно.

С самого утра на пороге и внутри гимназии звучала музыка. Нарядные выпускники поздравляли у входа  всех педагогов цветами и печеньями с позитивными предсказаниями. Ни один учитель не остался без внимания в этот праздник. В общем, день начался с позитива.

Чуть позже, в учительской, выпускники подарили всему педагогическому коллективу большой праздничный торт. Этот замечательный день завершился праздничным концертом, который подготовили активные и креативные учащиеся. Со сцены звучали добрые песни, школьные частушки, стихи для родных учителей и приглашенных ветеранов педагогического труда. А недавно присоединившимся к гимназической семье специалистам Консул гимназии и секретарь первичной ячейки БРСМ вручили памятные медали. Для всех учителей члены Сената гимназии подготовили видео-обращение, в котором дали несколько «вредных» советов для спокойной работы в классе. 10 «А» класс подготовил жизненную сценку о буднях учителя в ожиданиях и реальности. Перед финальной песней прозвучало очень много тёплых слов и пожеланий, в т.ч. и от директора гимназии. Такой день надолго остаётся в памяти.