ПРОФЕССИЯ – УЧИТЕЛЬ

Савич Яна Николаевна
Учитель английского языка
Образование высшее, МГЛУ

Почему я выбрала профессию учителя?

В профессию учителя, как  и в любую другую, каждый приходит по-разному. Кто-то с детства, либо юности понимает, кем хочет работать, и осознанно двигается по рельсам институт-практика-работа. Кого-то ведут те самые неисповедимые пути, которые невозможно предугадать и предвидеть. Да и в самой профессии каждый обустраивается по-своему. Для кого-то она становится призванием на всю жизнь, для кого-то – работой на несколько лет, и мыслями «больше никогда»…

После окончания школы я выбрала профессию учителя. Почему? Сейчас мне даже трудно ответить, но я попробую вспомнить. Свою профессию я выбирала очень долго, много сомневалась, рассматривала много вариантов. Потом, подумав, взвесив все «за» и «против», я твёрдо решила стать учителем. Да, именно учителем. А что для этого надо? Самое главное – любить детей, понимать их, находить с ними общий язык, отдавать им частичку своего сердца, доброты, теплоты. Я считала, что всё это у меня есть, и я смогу реализовать себя в данной области.

Работать с детьми мне очень нравится, они меня многому учат, ведь именно работая с ними, удовлетворяя их потребности, часто приходится заниматься самообразованием и  вместе с ними открывать для себя что-то новое. Желаю выпускникам найти СЕБЯ и свою профессию!

Добавить комментарий