Патриотическая акция «Мы — граждане Республики Беларусь» ежегодно проходит 15 марта во всех регионах страны. Ветераны войны и труда, представители органов исполнительной и законодательной власти, члены Совета Республики и депутаты вручали 14-летним юношам и девушкам паспорта гражданина Республики Беларусь. В торжественной обстановке главный документ получали отличники учебы, участники научно-практических конференций, победители и призеры республиканских соревнований, предметных олимпиад и конкурсов.

Главный документ ребята учебных заведений г.Пружаны и Пружанского района получили из рук председателя Пружанского районного исполнительного комитета Серкова Михаила Николаевича. Поздравили юношей и девушек с получением паспорта Республики Беларусь заместитель начальника боевой вертолетной базы Сухорабский Сергей Витальевич и от имени родителей врач РТМО г.Пружаны Исакова Жанна Жановна.  С  ответной речью выступила одна из лучших учащихся гимназии 14-летняя Бонюшко Дарья. Ребята пообещали все свои  знания, весь свой труд и все свои силы отдать на то, чтобы стать настоящими хозяевами земли белорусской и всемерно способствовать процветанию Республики Беларусь.