Второй этап конкурса «ПРИЗВАНИЕ – 2015»

В феврале 2015 года прошел второй этап конкурса педмастерства педагогов гимназии. В нем принял участие представители всех предметных МО педагогов гимназии. Это учитель начальных классов Демосюк Ольга Константиновна, учитель белорусского языка и литературы Ануфриенко Валентина Леонидовна, учитель английского языка Самойлович Ольга Сергеевна, учитель информатики Локтева Галина Григорьевна, учитель трудового обучения Остапюк Елена Александровна.
В рамках второго этапа конкурсанты выполняли творческую работу – эссе «Наша гимназия – шаг в будущее» и проводили открытые уроки.

Продолжить чтениеВторой этап конкурса «ПРИЗВАНИЕ – 2015»

Поздравляем!

IMG_9208 - копияС целью формирования экологической культуры учащихся и навыков грамотного поведения в природе, привлечения внимания учащихся к вопросам изучения и охраны птиц, в учреждениях образования с декабря 2014 по 10 февраля 2015 года проводился конкурс “Поддержим птиц” в составе экологической акции. Одним из победителей конкурса стала учащаяся 6 “А” класса Ануфриенко Анна. В номинациях “Лучший информационный продукт “Поддержим птиц вместе” (буклет) и “Лучший информационный продукт “Поддержим птиц вместе” она (листовка) награждена дипломами III степени. Поздравляем Аню с победой!

Продолжить чтениеПоздравляем!

А ну-ка, парни!

Сегодня на базе ДЮСШ №1 между командами юношей школ города и района прошли ежегодные соревнования “А ну-ка, парни!”, посвященные Дню защитника Отечества. Ребята соревновались в различных конкурсах: приветствие, патриотическая песня, спортивная эстафета, перетягивание каната, поднятие туловища и отжимание, стрельба, поднятие гири. По результатам соревнований “А ну-ка, парни!” наша команда юношей  (Бетеня Дмитрий, Зубко Евгений, Кузнецов Владислав, Андросюк Ярослав, Дубров Илья, Жук Андрей, Лицкевич Михаил, Степусь Иван) заняла 4 место. Поздравляем, ребята, с хорошим выступлением! Главное – не победа в конкурсе. Главное – достойное выступление в этом конкурсе. Мы гордимся вами, наши защитники!

Продолжить чтениеА ну-ка, парни!

2 “А” и птицы

Многие птицы улетели в дальние жаркие страны. А те, кто остался, радуют нас зимой. Зима страшна птичкам не холодом, а голодом. Февраль – самая трудная пора для птиц. Месяц лютого холода и голода. Ледяной ветер гуляет по городу, и птицам становится очень холодно. В гимназии  каждый год проводится акция “Поддержим птиц”. Мы, ученики 2 А” класса, тоже сделали птичьи кормушки. А помогли нам в этом наши мамы и папы, и, конечно же, наш учитель, Ольга Константиновна. Каждый день насыпаем туда зернышки. Подкармливаем пернатых  друзей. Мы обращаемся ко всем жителям города Пружаны. Не забывайте о наших меньших братьях! Ведь им нужно так мало: несколько зернышек или крошек белого хлеба.

Продолжить чтение2 “А” и птицы

Сбор пионерской дружины

Сегодня, 9 февраля, состоялся торжественный сбор пионерской дружины “Улыбка” им. Зои Космодемьянской, посвященный Дню памяти юного героя-антифашиста. В 1998 году на II международном сборе пионеров в Минске по предложению делегации нашей страны было решено наряду с памятными для всей пионерии датами (9 мая – День Победы и 19 мая – День пионерской дружбы) отмечать и 8 февраля – День юного героя-антифашиста.

Продолжить чтениеСбор пионерской дружины

Вечер школьных друзей

Февраль… суббота… тихий вечер. И в школьных окнах яркий свет… Наступил долгожданный вечер встреч, встреч со школьными друзьями, встреч с любимыми учителями…
IMG_4541IMG_4509 IMG_4534IMG_4524