ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ. НОВОСТИ ШЕСТОГО ШКОЛЬНОГО ДНЯ

1437901439_belarusbank-v-pinske kak-poluchat-passivnyy-dohod-v-internete_0

Для некоторых категорий клиентов банки предлагают особенные условия по некоторым продуктам. Многие из них касаются пластиковых карт. Банки предлагают карты для детей.
ВНИМАНИЕ! Родители и учащиеся гимназии!

14 ноября  в 12.00 в актовом зале гимназии,  состоится встреча с работниками банка по теме “Детские пластиковые карты”

Продолжить чтениеФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ. НОВОСТИ ШЕСТОГО ШКОЛЬНОГО ДНЯ

СВЯТЫ І АБРАДЫ БЕЛАРУСАЎ

З даўніх часоў суботу (шосты дзень тыдня) лічылі спецыяльным днём ушанавання сваіх продкаў, і асабліва тыя суботы, якія папярэднічалі вялікім святам. Да нашых дзён знакамі асаблівай пашаны вылучаліся: Змітраўскія і Міхайлаўская суботы. У пятніцу 6 лістапада,  напярэдадні 8 лістапада – дня ўшанавання Змітрыя Салунскага і Змітрыя Данскога, адсюль і назва Змітраўская субота або Змітраўскія Дзяды, у 8 “А” класе прайшла класная гадзіна “Усе мы з хат, з вышынь, з дзядулевых і бабулевых далоняў”. Вучні , разам са сваім класным кіраўніком Кнігай Г. П., успомнілі сваіх продкаў, ушанавалі іх, падрабязна спыніліся на структуры самога свята, прыгатаванні памінальных страў і традыцыях мінулага. Выхоўваліся праз народныя  абрады продкаў.

Продолжить чтениеСВЯТЫ І АБРАДЫ БЕЛАРУСАЎ

О проведении онлайн-турниров

В соответствии с письмом Министерства образования Республики Беларусь информируем Вас о проведении онлайн-турниров учебного и развивающего характера среди учащихся Республики Беларусь.

parent_01На первом этапе компания ООО «Интеллект-Онлайн» предлагает проведение двух онлайн-турниров для учащихся III-ХI классов: «Считай, страна!» – с целью расширения навыков быстрого устного счета; «Пиши, страна!» – с целью формирования навыков правописания, в том числе и словарных слов.

В ближайшее время ООО «Интеллект-Онлайн» планирует запустить третий онлайн-турнир – «Беларуская лексіка» для оказания помощи в расширении словарного запаса учащихся учреждений общего среднего образования с русским языком обучения.

Принять участие в онлайн-турнирах может любой учащийся – зарегестрированный пользователь сайта WWW.EFFOR.BY

Участие в данных мероприятиях для учащихся Республики Беларусь бесплатное.

Просим довести данную информацию до всех заинтересованных.

Продолжить чтениеО проведении онлайн-турниров

«Олимпис – Осеннняя сессия»

Брестский областной институт развития образования приглашает учеников 1-11 классов школ Беларуси, а также учащихся других учебных заведений и их учителей принять участие в пяти Международных образовательных конкурсах  «Олимпис – Осеннняя сессия»

owl_olympisБудут проходить 5 конкурсов  по следующим предметам: биология и окружающий мир, информационные технологии, математика, русский язык, английский язык.

Главная цель конкурсов – повышение интереса и мотивации учеников к учёбе. Это не олимпиада, в конкурсах присутствуют вопросы разного уровня сложности, поэтому в конкурсах могут участвовать все ученики без исключения.

Все участники конкурсов получат похвальные грамоты и шариковую ручку конкурса (будет выслана посылка на адрес учебного заведения ). Ученики из классов, в которых примут участие более 10 человек, дополнительно получат развивающие настольные игры «Олимпис домино».  Участники, достигшие лучших результатов, получат медали и дипломы.

Продолжить чтение«Олимпис – Осеннняя сессия»