Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЖИЗНЬ!

Жизнь – это красноватая искорка в мрачном океане вечности,
Это единственное мгновение, которое нам принадлежит.
И.С.Тургенев

В фойе гимназии состоялась выставка плакатов и рисунков “Я люблю тебя жизнь!” Основной целью мероприятия является профилактика и предупреждение суицидов среди несовершеннолетних.

09033ad12b38ae266b2e01b76a8ef99eimg_3215img_3214img_3216

По данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно в мире кончают жизнь самоубийством более 920 тысяч человек, причем 20% случаев приходится на подростковый и юношеский возраст. В связи с этим в нашей гимназии разработан и действует план мероприятий по профилактике суицидального поведения среди подростков 5-11 классов.

Продолжить чтениеЯ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЖИЗНЬ!

Детская библиотека – территория сотрудничества

Что за наслаждение находится в хорошей библиотеке. Смотреть на книги – и то уже счастье!

Чарльз Лэм

img_3195img_3200img_3182dsc03662

Библиотека – неотъемлемая часть образовательного процесса. Тем более, если мы говорим о Детской библиотеке – это культурный и информационный центр нашего города. Библиотека – живой, меняющийся организм, энергию которому дают люди. Несомненно, сегодня очень важно поддерживать и развивать интерес ребёнка к книге. По сложившейся доброй традиции наши гимназисты являются постоянными читателями и гостями Детской библиотеки, часто проводимые совместные мероприятия развивают читательский интерес на основе сотрудничества.

Продолжить чтениеДетская библиотека – территория сотрудничества

МЫ ЗА СПОРТ – ЗА ЗДОРОВУЮ НАЦИЮ!

С 4 сентября стартовала республиканская акция “Мы за спорт – за здоровую нацию!” В рамках данной акции 16 сентября в гимназии прошёл День региона. Во второй половине дня учащиеся проявили свою активность в спортивных соревнованиях “Легкоатлетическое троеборье”  (5-8-е классы) и спортивных играх “Два капитана”, “Играем – друг другу здоровья желаем!” (2-3-е классы).

img_3305img_3296img_3343img_3338

Продолжить чтениеМЫ ЗА СПОРТ – ЗА ЗДОРОВУЮ НАЦИЮ!

СПАСЁМ ДЕРЕВЬЯ!

Окружающая среда — это мы с вами!
Чарлз Панати

img_3222img_3297img_8777img_8841

Акция “Собери макулатуру – сохрани дерево!” – один из самых эффективных способов организовать масштабный сбор макулатуры. Формирование и развитие экологической культуры у школьников, экономия природных ресурсов (деревьев, воды, электричества) за счёт сдачи во вторичную переработку макулатуры, привлечение максимального количество обучающихся, родителей, педагогов к сбору макулатуры вот лишь несколько задач, которые разрешились во время проведения трудовой акции.

Благодарим всех участников!

Продолжить чтениеСПАСЁМ ДЕРЕВЬЯ!

Жизнь дана на добрые дела!

Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь…

img_3274img_3282img_3322img_3326

Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся.  В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. В этом учебном году «Осенняя неделя добра» стартовала 12 сентября. Приятно, что участие в ней приняли и учащиеся с первого по одиннадцатый класс, и педагоги,  и родители.  Самыми запоминающимися мероприятия для ребят стали акции “Олимп добра и милосердия”, “Открытое сердце”, “День подарков просто так” , “Добрые слова и пожелания”.

Продолжить чтениеЖизнь дана на добрые дела!