Шестой школьный день «НАША СУББОТА» 25.02.2017

В рамках шестого школьного дня, Дня доблести и славы, 25 февраля в гимназии прошли многочисленные мероприятия, направленные на формирование гражданственности и патриотизма, национального самосознания на основе государственной идеологии. Мероприятиями были охвачены учащиеся всех классов.

Субботний школьный день, превратившийся в праздник для будущих защитников Отечества, подарил много положительных эмоций и радостных моментов, сплотил учащихся, педагогов и родителей.

Продолжить чтениеШестой школьный день «НАША СУББОТА» 25.02.2017

ДЕКАДА “НЕПОБЕДИМАЯ И ЛЕГЕНДАРНАЯ

С 15 по 25 февраля 2017 года в нашей гимназии проводилась декада гражданско-патриотических дел “Непобедимая и легендарная!” С целью формирования гражданской зрелости и готовности к службе в Вооруженных Силах Республики Беларусь, патриотизма и гордости за героическое прошлое белорусского народа, проведены мероприятия, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов, Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь во всех возрастных группах.

Продолжить чтениеДЕКАДА “НЕПОБЕДИМАЯ И ЛЕГЕНДАРНАЯ

Д.М. Карбышев – личность в истории

В рамках декады “Непобедимая и легендарная” с 20  по  24  февраля  учащиеся  нашей  гимназии  посетили  передвижную  выставку  государственного учреждения «Мемориальный  комплекс  «Брестская крепость-герой”- “Д.М.Карбышев. Служение Отечеству», организованную в ГУО “СШ №1 им. КБВО”. Учащиеся 2-11-х классов, посетившие выставку, познакомились с трагической судьбой героев Брестской крепости, историей жизни легендарной личности  – Д.М. Карбышева, его связью с Брестом и Брестской крепостью. Вниманию  учащихся  также был  представлен  хроникально-документальный  фильм “История Победы”.

Продолжить чтениеД.М. Карбышев – личность в истории

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Валентина Васильевна и Валентина Леонидовна!

С днем рождения!

Поздравлять хороших людей всегда приятно, а таких замечательных, как вы, — приятно вдвойне. Коллектив гимназии искренне желает, чтобы у вас, Валентина Васильевна и Валентина Леонидовна всегда было достаточно: улыбок, солнечных дней, удачных ситуаций, успеха, восхищений, любви, поздравлений, поддержки, верных друзей, гениальных идей, интересных затей, только важных людей, денег, чувств и эмоций, силы, смелости… Но, главное, чтобы в нужную минуту у вас всегда было бы то, что нужно именно вам!

Продолжить чтениеПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Твои права, выпускник!

Статья 281 Трудового Кодекса Республики Беларусь гласит: «Выпускникам государственных высших, средних специальных и профессионально-технических учебных заведений, а также военнослужащим срочной службы, уволенным из Вооруженных Сил Республики Беларусь, гарантируется предоставление первого рабочего места.

Первым рабочим местом считается место работы, предоставляемое выпускнику государственного высшего, среднего специального и профессионально-технического учебного заведения в соответствии с полученной специальностью, профессией и квалификацией, если до поступления в учебное заведение он не состоял в трудовых отношениях, а военнослужащему срочной службы, уволенному из Вооруженных Сил Республики Беларусь, – если на момент призыва на срочную службу он не состоял в трудовых отношениях. Порядок и условия предоставления первого рабочего места указанным лицам определяются Правительством Республики Беларусь».

Продолжить чтениеТвои права, выпускник!

Что такое право?

Право – совокупность норм, выраженных в законах и иных нормативных актах. Нормы права утверждаются государством, поэтому в них выражается государственная воля. Нормы права регулируют наиболее важные общественные отношения. Основными правами, которыми обладают все люди с момента рождения являются: право на жизнь, на свободу, на безопасность, на достоинство и т.д. Но в особой защите своих прав нуждаются дети, потому что они не обладают достаточными знаниями и жизненным опытом, чтобы делать это самостоятельно. Одним из основных документов, защищающих права ребенка во всем мире, является Конвенция о правах ребенка – это договор ООН, в котором говорится о правах, присущих детям во всем мире.

Продолжить чтениеЧто такое право?

Шестой школьный день «НАША СУББОТА» 18.02.2017

Изучение родного края, его истории необходимо для всех детей независимо от возраста. В рамках шестого школьного дня, Дня краеведения, 18 февраля в гимназии прошли разнообразные мероприятия, направленные на формирование гражданской позиции, привитие подрастающему поколению основополагающих ценностей культурного и исторического наследия белорусского народа.  На проведённых мероприятиях, ребята изучали  природу, население, хозяйство, историю и культуру родного края.

Продолжить чтениеШестой школьный день «НАША СУББОТА» 18.02.2017