Как помочь ребенку выбрать направление обучения

Учащиеся 10-х классов могут выбирать профиль обучения, то есть изучать актуальные для себя предметы в большем объеме, а предметы, которые не пригодятся им в их будущей профессии, в меньшем.

Поэтому важной задачей, которая должна решаться в период обучения в 9-м классе, становится осознанный выбор профиля обучения, то есть, по сути, это – первичное профессиональное самоопределение. От этого выбора в немалой степени зависит и успешность обучения в старших классах, и подготовка учащихся к следующей ступени образования, а в целом и к будущей профессиональной деятельности. Чем точнее сделан выбор, тем меньше разочарований и трудностей будет в жизни у молодого человека и тем больше вероятность, что общество получит хорошего профессионала.

Учащиеся, оканчивающие 9-й класс, должны быть готовы не только к профильному обучению, но и к дальнейшему жизненному, профессиональному и социальному самоопределению.

Продолжить чтениеКак помочь ребенку выбрать направление обучения

Всебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси!»

С 2004 года по инициативе Белорусского республиканского союза молодежи ежегодно с 10 по 15 марта во всех регионах страны проходят мероприятия Всебелорусской патриотической акции «Мы – граждане Беларуси!».

15 марта 2017 года в гимназии состоялась торжественная линейка “Я – грамадзянін Рэспублікі Беларусь”, посвящённая Государственному празднику — Дню Конституции РБ и чествованию молодых граждан РБ. В ходе акции 14-летним юношам и девушкам – лучшим представителям одаренной молодежи, отличникам учебы, участникам научно-практических конференций, победителям и призерам республиканских соревнований, фестивалей, конкурсов, предметных олимпиад были вручены книги-подарки президента РБ А.Г. Лукашенко.

Продолжить чтениеВсебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси!»