ВНИМАНИЕ! ОСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА!

Давайте поклоняться доброте!
Давайте с думой жить о доброте:
Вся в голубой и звездной красоте,
Земля добра. Она дарит нас хлебом,
Живой водой и деревом в цвету.
Под этим вечно неспокойным небом
Давайте воевать за доброту!

Со 02 по 07 октября под девизом “Спеши творить добро”  состоится Осенняя неделя добра.

Цель недели: формирование нравственной культуры личности, приобщение к гуманистическим общечеловеческим и национальным ценностям, освоение морального опыта общества.

Задачи:

-приобщить к гуманистическим ценностям: милосердию, дружбе, товариществу, нравственному самосовершенствованию;

– развить у детей чувство ответственности за себя, за окружающих;

-формировать ценностное отношение к труду, сделать конкретные добрые дела.

Продолжить чтениеВНИМАНИЕ! ОСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА!

Перечень учебно-методической литературы по воспитательной работе

Перечень учебно-методической литературы по воспитательной работе для учреждений общего среднего образования и учреждений дополнительного образования детей и молодежи на 2017/2018 учебный год

Продолжить чтениеПеречень учебно-методической литературы по воспитательной работе

Правовые последствия употребления алкогольных напитков несовершеннолетними

В последние годы все большую актуальность приобретает проблема подросткового пьянства.

Не касаясь пагубных последствий для здоровья, которые влечет пьянство в юном возрасте, остановимся на правовых последствиях употребления алкогольных напитков несовершеннолетними. В случае выявления, что несовершеннолетний находится в состоянии алкогольного опьянения, сотрудники милиции проводят детальное разбирательство. Устанавливается способ приобретения подростком алкогольных напитков, выявляются все лица, способствующие пьянству несовершеннолетнего.

Продолжить чтениеПравовые последствия употребления алкогольных напитков несовершеннолетними

ПРАЗДНИК “МЫ ШКОЛЬНИКАМИ СТАЛИ!”

С целью оказания детям поддержки в успешной адаптации к своему новому статусу ученика, формирования у учащихся положительной мотивации к школьному обучению, развитию коммуникативных способностей учащихся, в сентябре традиционно проводится праздник «Мы школьниками стали!».

Торжественный, веселый и запоминающийся праздник для первоклассников и родителей ребят. Весь сентябрь первоклассники ждали приближения их главного праздника. И вот долгожданный день! Веселый, яркий и запоминающийся.

Продолжить чтениеПРАЗДНИК “МЫ ШКОЛЬНИКАМИ СТАЛИ!”

ЦВЕТЫ РАДОСТИ И ДОБРА!

Жизненный путь учителя всегда пронизывает свет доброты и сознание общественного морального долга и ответственности за подрастающее поколение. Учитель вместе с необходимыми знаниями передает молодежи нравственные, духовные и интеллектуальные ценности. Выражая благодарность педагогам за их нелегкий, но такой благородный труд, терпение, большое понимание и любовь к детям, учащимися 5-11-х классов в канун праздника Дня учителя была организована выставка цветочных композиций “Цветы радости и добра”.

Продолжить чтениеЦВЕТЫ РАДОСТИ И ДОБРА!

Шестой школьный день “Наша суббота” 23.09. 2017

Если наши дети вырастут честными, добропорядочными людьми, способными воспринять истинные ценности, то можно надеяться на продолжение духовного оздоровления общества. Ведь, воспитывать в человеке нравственные стремления самое трудное, но и самое важное в области воспитания.

В рамках шестого школьного дня, Дня профилактики, на базе гимназии состоялся Афанасьевский интеллектуальный турнир “Личность святителя Георгия Конисского в истории Беларуси  XVIII века”.

Продолжить чтениеШестой школьный день “Наша суббота” 23.09. 2017

Расписание проведения стимулирующих занятий с высокомотивированными учащимися на I полугодие 2017/2018 учебного года

Предмет Класс ФИО учителя Время Кабинет

Русский язык 11 Игнашевич И.В. 11.00 №9
Английский язык 11 Самойлович О.С. 11.00 №11

Расписание составила

заместитель директора по учебно-методической работе:                   Л.И.Омельянчук

Продолжить чтениеРасписание проведения стимулирующих занятий с высокомотивированными учащимися на I полугодие 2017/2018 учебного года:

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

УВАЖАЕМЫЕ ПЕДАГОГИ!

В канун ПРАЗДНИКА примите искренние слова признательности. Ваш профессионализм, преданность делу и терпение помогают подрастающему поколению приобретать глубокие знания и развивать таланты.

От всей души желаем вам здоровья и счастья. Пусть каждый ваш день будет успешным и подарит радость творчества и созидания.

С праздником вас!

Продолжить чтениеПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

МОИ ПЕРВЫЕ ФИНАНСЫ

Для учащихся 5-х классов состоялась встреча с представителями ОАО«Белагропромбанк»  в рамках республиканской акции «Мои первые финансы».

В рамках этого урока ведущий специалист отделения «Белагропромбанка» провела интересное занятие с учащимися , в ходе которого ребятам в доступной форме были объяснены принципы работы банков. Все также получили обучающий подарок от банка – книгу «Твае першыя фінансы».

Продолжить чтениеМОИ ПЕРВЫЕ ФИНАНСЫ