Конференция младших школьников

7 декабря 2017 года в гимназии проводилась XI конференция учебно-исследовательских работ младших школьников «Маленькие академики». Нам конференцию было представлено 2 учебно-исследовательских работы:

«Пристегнись к безопасности», автор учащийся 4А класса Солод Арсений, учитель  Мешечко Е.С.;

– «3D-очки своими руками», автор учащийся 4Б класса Кудрявец Кирилл, учитель Каменева Т.Н.

Экспертный совет единогласно отметил высокое качество представленный учебных исследований, а также высокое качестве защиты исследований их авторами. Обе работы по решению экспертного совета  были награждены Дипломами I степени.

Продолжить чтениеКонференция младших школьников

С наукой в будущее

8 декабря 2017 года в гимназии проведена XVI общегимназическая конференция «С наукой в будущее». Конференция завершила неделю науки, которая проходила с 4 по 8 декабря. На конференцию было представлено 7 учебно-исследовательских работ, которые были признаны лучшими на заседаниях секций: естественно-математических дисциплин, иностранной филологии и общественно-гуманитарных дисциплин.

По решению экспертного совета 5 учебно-исследовательских работ бы ли удостоены ДИПЛОМОВ  I степени:

«Экологическое испытание сортов и гибридов картофеля белорусской селекции в условиях Пружанского района», автор учащаяся 9А класса, Ануфриенко Анна, руководитель Саскевич Н.С.

«Восприятие поэзии Н.Заболоцкого через создание  эйдос-конспектов», авторы учащиеся 10А класса Мешечко Любовь  и Борисюк Марина, руководитель Бильдейко Н.И.

«Дыялектычныя словы  як сродак пазнання свету», автор учащаяся Свидунович Алина, руководитель Ануфриенко В.Л.

Продолжить чтениеС наукой в будущее

АКЦИЯ «СЕМЬЯ ДЛЯ РЕБЁНКА!»

Рядом с Вами живут дети, у которых сегодня нет семьи. Их мало просто любить. Им надо помочь пережить горе от разлуки с родителями и снова наладить отношения с родными и близкими, защитить права и законные интересы, помочь стать самостоятельными и занять достойное место в жизни.

Это непросто, потому что требует серьезных знаний, умений, навыков, собственного опыта родительства. Это профессиональный оплачиваемый труд приемного родителя и родителя-воспитателя детского дома семейного типа.

Эту профессию Вы можете освоить!

ЕСЛИ ВЫ ГОТОВЫ ТРУДИТЬСЯ,

Продолжить чтениеАКЦИЯ «СЕМЬЯ ДЛЯ РЕБЁНКА!»

Олимпийская суббота для учащихся 5-8 классов

9 декабря в гимназии г.Пружаны в рамках Дня здоровья для учащихся 5-8 классов был проведен Олимпийский урок “Белорусы на Олимпийских играх”. Ребятам был продемонстрирован фильм “25 лет НОК”, а также презентация “История и символы Олимпийских игр”. После чего по фильму была проведена викторина. Учащиеся с интересом отвечали на вопросы, высказывали свое мнение, разгадывали олимпийские кроссворды. По итогам викторины команды были награждены грамотами.

Продолжить чтениеОлимпийская суббота для учащихся 5-8 классов