Педсовет по такой теме прошел в гимназии 16 декабря 2017 года.  Его цель: совершенствование  системы работы с одаренными и способными учащимися в рамках образовательного пространства гимназии. В ходе заседания решались следующие задачи:

– Анализ состояния и эффективности работы педагогического коллектива гимназии по реализации программы «Интеллект»;

– Выработка основных направлений   повышения эффективности работы  с одаренными и способными учащимися в рамках образовательного пространства гимназии;

– Определение новых стратегий работы с одаренными и высокомотивированными учащимися;

– Анализ и распространение успешного педагогического опыта работы с высокомотивированными учащимися.

Для проведения педсовета была выбрана форма круглого стола по той причине, что такая форма позволила раскрыть широкий спектр мнений по  проблеме с разных точек зрения, обсудить неясные и спорные моменты, связанные с данной темой, и достичь консенсуса.

Педсовет прошел в несколько этапов:

Продолжить чтение«Система работы гимназии с высокомотивированными учащимися: опыт, проблемы, перспективы»

К НАМ СПЕШИТ НОВЫЙ ГОД!

В декабре в гимназии  традиционно и ежегодно проводится КТД «К нам спешит Новый год!».

В программе КТД: благотворительные акции, новогодние праздничные мероприятия, выставки творческих работ и рисунков. А начинается программа с акции «Новогодняя гимназия». В праздничном оформлении гимназии принимают участие все: и взрослые, и дети! А какой праздник Нового года без праздничного оформления? В этом году наши ребята постарались на славу! И Снеговик, и Дед Мороз, и красавицы-ели встречают ребят и взрослых в фойе нашей гимназии.

Продолжить чтениеК НАМ СПЕШИТ НОВЫЙ ГОД!