Каникулы – время экскурсий и полезных дел

Весенние каникулы традиционно стали для наших гимназистов временем экскурсий, полезных дел и акций.  Ребята посетили хоккейные матчи республиканского турнира «Золотая шайба», где с удовольствием болели за ровесников, играющих в эту увлекательную игру и приобщились к спортивной жизни нашей страны.

Продолжить чтениеКаникулы – время экскурсий и полезных дел

Подготовка к диагностическому обследованию учащихся ПМПК

Подготовка к диагностическому обследованию учащихся ПМПК

(психолого-медико-педагогической комиссией)

Диагностика – выявление индивидуальных особенностей ребёнка, его способностей, интереса и проблем, уровня интеллектуальных и речевых возможностей.

Задания, которые предлагаются учащимся в период обследования помогают получить информацию о сформированности у ребят учебных навыков, фонематических функций, психических процессов: памяти, внимания, мышления, воображения, творческих способностей и др.

Педагогическое обследование предполагает:

-выявление знаний, умений, навыков в соответствии с возрастом и требованиями общеобразовательной программы;

-определение уровня сформированности учебных навыков;

-определение уровня развития познавательной деятельности.

Продолжить чтениеПодготовка к диагностическому обследованию учащихся ПМПК

ПЛАН социальной, воспитательной и идеологической работы гимназии г.Пружаны на IV четверть 2017/ 2018 учебного года
ПЛАН работы гимназии г.Пружаны в шестой школьный день на IV четверть 2017/2018 учебного года

Продолжить чтениеПлан идеологической и воспитательной работы на IV четверть 2017/2018 учебного года

Новости лагеря «Солнышко»

30 марта в пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнышко» состоялся  День маленькой родины, который прошёл под девизом «С чего начинается родина!».

С целью расширения и углубления знаний младших школьников о малой родине состоялись следующие мероприятия: экскурсия в этнографический музей гимназии, виртуальное путешествие «Мой город, сердцу дорогой», занятие клуба «Крынiчка»,  урок духоўнасцi «Святынi зямлi беларускай».

Новости лагеря «Солнышко»

29 марта в пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнышко» состоялся  День памяти, который прошёл под девизом «Неугасима память поколений!».

С целью формирования у подрастающего поколения чувства глубокого уважения и бережного отношения к героическому прошлому своей страны состоялись следующие мероприятия: устный журнал с элементами игры «Традиции и обычаи белорусского народа», конкурс рисунка «Мiр будуе, вайна руйнуе», Час памяти «И помнит мир спасенный. Хатынь».

Новости лагеря «Солнышко»

28 марта в пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнышко» состоялся  День безопасности, который прошёл под девизом «Внимание! Внимание! Внимание!».

С целью повышения культуры безопасности жизнедеятельности состоялись следующие мероприятия: час пословиц и поговорок «Народная мудрость учит», театральное представление «Опасные приключения Карлсона», занятия кружка “Азбука здоровья.Правила поведения в природе. Если на улице дождь и гроза”

Новости лагеря «Солнышко»

27 марта в пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнышко» состоялся  Дзень роднай мовы , который прошёл под девизом «Самая мiлагучная, самая пявучая».

С целью воспитания чувства гражданственности и патриотизма, любви к малой родине  состоялись следующие мероприятия: кольцовка загадок «Загадкi з мяшка дзеда Васiля», познавательная игра «Знать ребята все хотят» (природа родного края), мультпарад «Беларуская казка – розуму падказка».

ПОЛЕЗНЫЕ КАНИКУЛЫ

В период весенних школьных каникул, с 27 марта по 2 апреля, будет проведена  профилактическая акция «Полезные каникулы».

В целях положительного влияния на состояние подростковой преступности, формирования у детей и молодёжи осознанного законопослушного поведения, организации занятости и контроля за несовершеннолетними, приобщения их к основам здорового образа жизни, в период весенних школьных каникул, с 27 марта по 2 апреля, будет проведена областная профилактическая акция «Полезные каникулы».

ПЛАН проведения  акции «Полезные каникулы»

Продолжить чтениеПОЛЕЗНЫЕ КАНИКУЛЫ

БЫТЬ ЗДОРОВЫМ – МОДНО!

23 марта на базе ГУО «Социально-педагогический центр Пружанского района» состоялось воспитательное мероприятие «Быть здоровым – модно!» с участием инспектора ИДН Анурьева Е.В., врача-нарколога УЗ «Пружанская ЦРБ» Смаль В.В.

Продолжить чтениеБЫТЬ ЗДОРОВЫМ – МОДНО!

Новости лагеря «Солнышко»

26 марта в пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнышко» состоялся  День открытия лагерной смены , который прошёл под девизом «Мы рады друг другу!».

С целью формирования положительной  нравственной оценки спортивных достижений Беларуси, воспитание гордости за свою страну состоялись следующие мероприятия: минутка безопасности «Правила безопасного поведения в лагере», мультимедийный час «Олимпийская слава Беларуси», спортивная программа «Открытие малых Олимпийских игр», интерактивная игра «Навстречу дружбе».