7 главных достижений белорусов в космонавтике

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый полет в космос в истории человечества. В честь Дня космонавтики, который традиционно отмечают в постсоветских странах в этот день, вспоминает о самых значимых достижениях белорусов в этой сфере.

Белорусы в космосе. Первый белорусский космонавт – Петр Климук. В декабре 1973 года он провел неделю на корабле «Союз-13», занимаясь астрофизическими наблюдениями и исследованиями. В следующий раз в космос он отправился в мае 1975, на этот раз на орбите он провел 63 дня. О своих полетах Петр Климук написал книгу «Зоры – побач. Кніга аднаго палёту».

Продолжить чтение7 главных достижений белорусов в космонавтике

Им нужна семья

Мы ищем ответственных и заботливых приемных родителей, готовых взять на себя ответственность за воспитание, обучение, развитие, здоровье детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, окружить их заботой и вниманием, подарить счастье родительской любви.

Продолжить чтениеИм нужна семья