Трудовая акция “Цветущая земля – процветающая Беларусь”

В рамках республиканского субботника, учащиеся  и трудовой коллектив гимназии  приняли  участие в  акциях по наведению порядка и благоустройству прилегающей местности.

В этот день, на территории городского кладбища состоялась трудовая акция “Цветущая земля – процветающая Беларусь”. В ходе данной акции учащиеся 9 “Б” класса провели работу по облагораживанию солдатских могил. Конечно, полностью навести порядок, вырвать сорные растения, избавиться от листвы и травы невозможно. Поэтому, актив БРСМ не только 9 “Б” класса намерен проводить эту акцию в течение месяца.

Продолжить чтениеТрудовая акция “Цветущая земля – процветающая Беларусь”

Республиканский субботник проходит сегодня в гимназии

Республиканский субботник стартовал. 21 апреля гимназия приняла активное участие в мероприятии: учащиеся 5-11 классов, педагогический коллектив и администрация, технический персонал.

Гимназисты вместе со своими педагогами занимались благоустройством территории гимназии, улицы  Г.Ширмы, приводили в порядок сквер воинов-интернационалистов, захоронения воинов Великой Отечественной войны на городском кладбище.

Продолжить чтениеРеспубликанский субботник проходит сегодня в гимназии

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ

Ежегодно, 22 апреля, люди по всей планете отмечают День Земли (англ. EarthDay). Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды.

Основателем Дня Земли считается Джон Стерлинг Мортон из штата Небраска (США), который на заседании Управления сельского хозяйства штата, будучи секретарем территории, предложил в 1872 году назначить ежегодный день, посвященный озеленению окружающей территории. Предложение было одобрено и получило широкую поддержку жителей штата. В 1882 году День Дерева был объявлен правительством Небраска официальным праздником штата, дата его приходилась на 22 апреля.

Продолжить чтениеПАМЯТНЫЕ ДАТЫ