“Мне выпала шчасце тут нарадзіцца…”

Прозвенел первый для 2018/2019 учебного года звонок, тем самым открыв двери в каждый учебный кабинет. Первый урок для каждого класса прошел под лозунгом “Мне выпала шчасце тут нарадзіцца…”, посвящённый, как не трудно догадаться, малой родине. Для II, III, IV классов гостеприимно открыла двери детская библиотека им. А.Лось, где ребята посетили виртуальное путешествие “Па старонках гісторыі роднага краю”, урок мудрости “Люблю цябе, мая Пружаншчына” и урок краеведения “Славутыя землякі. Мастак А.Лось”.

Продолжить чтение“Мне выпала шчасце тут нарадзіцца…”

Праздник Первого звонка “Здравствуй, школа!”

Под завороженные взгляды и бурные аплодисменты первый звонок прозвучал для гимназии, открыв новый 2018/2019 учебный год, в котором займут свои места за партами 436 учащихся. Гимназия поздравляет Вас с этим замечательным днем и желает вспомнить о самом важном в жизни! Пусть в каждом вашем дне, дорогие учащиеся, педагоги и родители всегда будет место знанию, мудрости, которые помогут справляться с житейскими неурядицами. День знаний, 1 сентября — это первый звонок и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные первые уроки, посвященные нашей Родине.

Продолжить чтениеПраздник Первого звонка “Здравствуй, школа!”

10 САМЫХ ВОСТРЕБОВАННЫХ ПРОФЕССИЙ БУДУЩЕГО

В наши дни никого не удивишь сменой профессии. Ситуация на рынке труда меняется буквально каждый год. Если раньше работодатели искали бойких менеджеров по продажам, то год спустя им нужны уже грамотные специалисты с экономическим образованием.

На рынке труда лидируют специалисты по сбыту. Компаниям как воздух нужны торговые представители, директора по продажам и коммерчес­кие директора, специалисты по маркетингу.

Продолжить чтение10 САМЫХ ВОСТРЕБОВАННЫХ ПРОФЕССИЙ БУДУЩЕГО

Информационное обеспечение 2018/2019 учебного года

Перечень основных нормативных правовых актов, регулирующих организацию образовательного процесса в учреждениях общего среднего образования:

Кодекс Республики Беларусь об образовании;

ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «Об организации в 2018/2019 учебном году образовательного процесса при изучении учебных предметов и проведении факультативных занятий при реализации образовательных программ общего среднего образования»;

ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПИСЬМО «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году»;

Метадычныя рэкамендацыі па правядзенні ва ўстановах агульнай сярэдняй адукацыі першага ўрока і мерапрыемстваў, прысвечаных Дню ведаў і Дню беларускага пісьменства;

Продолжить чтениеИнформационное обеспечение 2018/2019 учебного года