Гимназия – территория здоровья!

8 сентября, традиционно, состоялся праздник здоровья, посвященный началу 2018/2019 учебного года, на котором собрались вместе педагоги, ученики и родители. В гимназии не место вредным привычкам и неправильному образу жизни! Это доказали все участники марафона, проявив смекалку, выносливость и целеустремлённость.

Продолжить чтениеГимназия – территория здоровья!

ИНТЕРЕСНЫЕ ВЫСТАВКИ

9 сентября в библиотеке гимназии для учащихся 5-х классов была представлена книжная выставка «Л.Н. Толстой – писатель, мыслитель, пророк»   к 190-летию  со дня рождения российского писателя Льва Толстого. Учащиеся посмотрели видеоролик, рассказывающий о жизни писателя, так же узнали много интересных фактов из его биографии. Познакомились с его творчеством, на примере его известнейших произведений, входящих в школьную программу.

Продолжить чтениеИНТЕРЕСНЫЕ ВЫСТАВКИ

НОВЫЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКЕ

Корзюк, А.А.   Изучение вопросов культуры на уроках истории Нового времени в 7 классе: пособие для учителей учреждений общ. сред. образования с белорус. и рус. яз. обучения / А.А. Корзюк. – Минск: Изд. центр БГУ, 2018. – 136 с.: ил.

Кудраўцава, С.А.   Вывучэнне пытанняў культуры на ўроках гісторыі Беларусі ў 7 класе: дапам. для настаўнікаў устаноў агул. сярэд. адукацыі з беларус. і рус. мовамі навучання / С.А. Кудраўцава. – Мінск: Выд. цэнтр БДУ, 2018. – 183 с.: іл.

Продолжить чтениеНОВЫЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКЕ

Добро пожаловать в Пионерию!

В шестой школьный день, 8 сентября пятиклассники, которые совсем недавно вступили в ряды пионеров, собрались вместе. Их поприветствовала председатель совета пионерской дружины гимназии Шаталова Альбина (7 А). Она рассказала об успехах и достижениях пионеров в прошлом учебном году, тем самым, замотивировав пятиклассников на активную деятельность. Ребятам еще предстоит придумать названия и девизы своим отрядам, распределить обязанности, а пока, им рассказали, какие они, пионеры гимназии, и чем же все-таки  они занимаются. В завершение встречи, председатель дружины провела мини-экскурсию в кабинет Детских молодежных общественных объединений, где пятиклассники воочию познакомились с незаменимыми символами и атрибутами пионерии.

Продолжить чтениеДобро пожаловать в Пионерию!